新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
24樓2房 |
2,180 萬 | 39.22 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 61.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
12樓4房 |
3,433 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 65.0萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
2,656 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
2,690 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
12樓3房 |
2,273 萬 | 41.03 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
2樓3房 |
2,503 萬 | 49.04 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
2樓2房 |
1,749 萬 | 39.21 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓2房 |
1,829 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 64.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
13樓2房 |
2,011 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 64.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
11樓3房 |
2,636 萬 | 48.62 坪 | 有 |
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年09月
總價 2,180 萬建坪 39.22 坪
61.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年09月
總價 3,433 萬建坪 62.96 坪
65.0萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年09月
總價 2,656 萬建坪 48.14 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年09月
總價 2,690 萬建坪 48.62 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年09月
總價 2,273 萬建坪 41.03 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年09月
總價 2,503 萬建坪 49.04 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 14.2%
113年09月
總價 1,749 萬建坪 39.21 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年09月
總價 1,829 萬建坪 36.75 坪
64.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年09月
總價 2,011 萬建坪 37.95 坪
64.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年09月
總價 2,636 萬建坪 48.62 坪