新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,113筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.4萬
住宅最高單價
74.8萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
206筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
24樓2房 |
2,014 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 64.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
11樓3房 |
2,636 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 64.2萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
16樓4房 |
3,601 萬 | 63.66 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 64.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓3房 |
2,639 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 63.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓3房 |
2,642 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 63.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
1,985 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 63.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
12樓3房 |
2,625 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
24樓4房 |
3,571 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 63.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
2,150 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 62.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓2房 |
1,893 萬 | 37.01 坪 | 有 |
64.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年09月
總價 2,014 萬建坪 38.58 坪
64.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年09月
總價 2,636 萬建坪 48.62 坪
64.2萬/坪▲ 較均價 1.3%
114年03月
總價 3,601 萬建坪 63.66 坪
64.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
113年12月
總價 2,639 萬建坪 47.99 坪
63.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年11月
總價 2,642 萬建坪 48.56 坪
63.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年09月
總價 1,985 萬建坪 37.95 坪
63.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年11月
總價 2,625 萬建坪 47.99 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年11月
總價 3,571 萬建坪 62.96 坪
63.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年08月
總價 2,150 萬建坪 41.59 坪
62.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年09月
總價 1,893 萬建坪 37.01 坪