新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 74.3萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
1樓店面 |
2,500 萬 | 41.19 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
24樓2房 |
2,014 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 58.2萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
5樓3房 |
2,408 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.4萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
5樓3房 |
2,064 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 57.6萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
9樓2房 |
1,845 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 54.9萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
5樓2房 |
1,755 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
11樓2房 |
1,806 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 54.6萬/坪 ▼ 較均價 13.9% |
3樓2房 |
1,716 萬 | 37.95 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 52.6萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
5樓3房 |
2,219 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.2萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
3樓3房 |
2,323 萬 | 47.57 坪 | 有 |
74.3萬/坪▲ 較均價 17.2%
113年09月
總價 2,500 萬建坪 41.19 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年09月
總價 2,014 萬建坪 38.58 坪
58.2萬/坪▼ 較均價 8.2%
113年09月
總價 2,408 萬建坪 48.14 坪
59.4萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年09月
總價 2,064 萬建坪 41.59 坪
57.6萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年09月
總價 1,845 萬建坪 38.58 坪
54.9萬/坪▼ 較均價 13.4%
113年09月
總價 1,755 萬建坪 38.51 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年09月
總價 1,806 萬建坪 37.01 坪
54.6萬/坪▼ 較均價 13.9%
113年09月
總價 1,716 萬建坪 37.95 坪
52.6萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年09月
總價 2,219 萬建坪 48.56 坪
56.2萬/坪▼ 較均價 11.4%
113年09月
總價 2,323 萬建坪 47.57 坪