新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
211筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 58.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
10樓2房 |
1,874 萬 | 39.29 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 57.6萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
9樓2房 |
1,831 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.8萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
9樓3房 |
2,516 萬 | 48.06 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 57.6萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
4樓3房 |
2,386 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.0萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
10樓4房 |
3,162 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 61.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
9樓3房 |
2,113 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 57.9萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
3樓3房 |
2,367 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
9樓3房 |
2,480 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
2樓3房 |
2,284 萬 | 48.13 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
2樓3房 |
2,059 萬 | 41.02 坪 | 有 |
58.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
113年09月
總價 1,874 萬建坪 39.29 坪
57.6萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年09月
總價 1,831 萬建坪 38.51 坪
60.8萬/坪▼ 較均價 4.1%
113年09月
總價 2,516 萬建坪 48.06 坪
57.6萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年09月
總價 2,386 萬建坪 48.84 坪
56.0萬/坪▼ 較均價 11.7%
113年09月
總價 3,162 萬建坪 62.96 坪
61.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年09月
總價 2,113 萬建坪 41.59 坪
57.9萬/坪▼ 較均價 8.7%
113年09月
總價 2,367 萬建坪 47.57 坪
60.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年09月
總價 2,480 萬建坪 48.84 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 12.5%
113年09月
總價 2,284 萬建坪 48.13 坪
59.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
113年09月
總價 2,059 萬建坪 41.02 坪