新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.3萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
539筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 56.6萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
6樓2房 |
1,803 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.4萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
4樓3房 |
2,300 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 12.0% |
9樓4房 |
3,389 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 61.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
10樓3房 |
2,555 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
8樓2房 |
1,822 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
3樓4房 |
3,224 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 61.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
12樓2房 |
1,920 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.7萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
6樓3房 |
2,466 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.6萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓3房 |
2,441 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.9萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
10樓3房 |
2,371 萬 | 48.56 坪 | 有 |
56.6萬/坪▼ 較均價 10.7%
113年09月
總價 1,803 萬建坪 38.51 坪
56.4萬/坪▼ 較均價 11.0%
113年09月
總價 2,300 萬建坪 48.14 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 12.0%
113年09月
總價 3,389 萬建坪 73.25 坪
61.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
113年09月
總價 2,555 萬建坪 48.14 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 8.5%
113年09月
總價 1,822 萬建坪 38.51 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 16.9%
113年09月
總價 3,224 萬建坪 73.25 坪
61.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年09月
總價 1,920 萬建坪 38.51 坪
59.7萬/坪▼ 較均價 5.8%
113年09月
總價 2,466 萬建坪 47.57 坪
59.6萬/坪▼ 較均價 6.0%
113年09月
總價 2,441 萬建坪 47.57 坪
56.9萬/坪▼ 較均價 10.3%
113年09月
總價 2,371 萬建坪 48.56 坪