新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
211筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
20樓2房 |
2,163 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
21樓3房 |
2,860 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
19樓3房 |
2,823 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 71.1萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
23樓3房 |
2,941 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 69.4萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
19樓2房 |
2,148 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
21樓3房 |
2,824 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
22樓3房 |
2,881 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
20樓3房 |
2,807 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 71.5萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
20樓3房 |
2,937 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
18樓2房 |
2,152 萬 | 38.58 坪 | 有 |
69.6萬/坪▲ 較均價 9.8%
115年04月
總價 2,163 萬建坪 38.58 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 9.8%
115年03月
總價 2,860 萬建坪 47.99 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
115年03月
總價 2,823 萬建坪 48.14 坪
71.1萬/坪▲ 較均價 12.1%
115年01月
總價 2,941 萬建坪 48.62 坪
69.4萬/坪▲ 較均價 9.5%
115年01月
總價 2,148 萬建坪 38.58 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
115年01月
總價 2,824 萬建坪 48.14 坪
70.2萬/坪▲ 較均價 10.7%
115年01月
總價 2,881 萬建坪 47.99 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
115年01月
總價 2,807 萬建坪 47.57 坪
71.5萬/坪▲ 較均價 12.8%
115年01月
總價 2,937 萬建坪 48.62 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
114年12月
總價 2,152 萬建坪 38.58 坪