新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.0萬
住宅最高單價
72.2萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 70.9萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
22樓3房 |
2,904 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
16樓3房 |
2,886 萬 | 48.06 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
22樓3房 |
2,891 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
18樓3房 |
2,895 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
17樓3房 |
2,438 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
22樓3房 |
2,881 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
16樓3房 |
2,377 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
24樓3房 |
2,396 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
21樓3房 |
2,860 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
24樓3房 |
2,849 萬 | 48.06 坪 | 有 |
70.9萬/坪▲ 較均價 10.8%
113年11月
總價 2,904 萬建坪 48.62 坪
70.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年11月
總價 2,886 萬建坪 48.06 坪
70.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
114年01月
總價 2,891 萬建坪 48.84 坪
70.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
115年06月
總價 2,895 萬建坪 48.62 坪
70.2萬/坪▲ 較均價 9.7%
114年03月
總價 2,438 萬建坪 41.59 坪
70.2萬/坪▲ 較均價 9.7%
115年01月
總價 2,881 萬建坪 47.99 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 9.4%
114年02月
總價 2,377 萬建坪 41.59 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 8.9%
113年09月
總價 2,396 萬建坪 41.59 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 8.7%
115年03月
總價 2,860 萬建坪 47.99 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年11月
總價 2,849 萬建坪 48.06 坪