新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.4萬
住宅最高單價
74.8萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
207筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
20樓2房 |
2,163 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
21樓2房 |
2,141 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
18樓2房 |
2,146 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 69.4萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
19樓2房 |
2,148 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
24樓3房 |
2,849 萬 | 48.06 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
22樓3房 |
2,835 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
24樓2房 |
2,180 萬 | 39.22 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
18樓2房 |
2,152 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
19樓3房 |
2,823 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
21樓3房 |
2,822 萬 | 48.14 坪 | 有 |
69.6萬/坪▲ 較均價 9.8%
115年04月
總價 2,163 萬建坪 38.58 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年05月
總價 2,141 萬建坪 38.02 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年05月
總價 2,146 萬建坪 38.51 坪
69.4萬/坪▲ 較均價 9.5%
115年01月
總價 2,148 萬建坪 38.58 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年11月
總價 2,849 萬建坪 48.06 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年11月
總價 2,835 萬建坪 48.14 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年09月
總價 2,180 萬建坪 39.22 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
114年12月
總價 2,152 萬建坪 38.58 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
115年03月
總價 2,823 萬建坪 48.14 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年08月
總價 2,822 萬建坪 48.14 坪