新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.4萬
住宅最高單價
74.8萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
207筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
23樓3房 |
2,842 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
17樓2房 |
2,182 萬 | 39.22 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
21樓3房 |
2,824 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
20樓3房 |
2,854 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
16樓2房 |
1,941 萬 | 28.22 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
20樓3房 |
2,807 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
15樓2房 |
2,019 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
19樓3房 |
2,802 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
18樓3房 |
2,810 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 68.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,545 萬 | 45.40 坪 | 有 |
69.1萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年01月
總價 2,842 萬建坪 48.14 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年11月
總價 2,182 萬建坪 39.22 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
115年01月
總價 2,824 萬建坪 48.14 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
114年08月
總價 2,854 萬建坪 48.14 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
114年06月
總價 1,941 萬建坪 28.22 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
115年01月
總價 2,807 萬建坪 47.57 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年09月
總價 2,019 萬建坪 37.01 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年10月
總價 2,802 萬建坪 48.14 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年07月
總價 2,810 萬建坪 48.14 坪
68.3萬/坪
113年09月
總價 2,545 萬建坪 45.40 坪