新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,113筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.4萬
住宅最高單價
74.8萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
206筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 預售 | 67.8萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
16樓2房 |
2,092 萬 | 39.29 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 67.8萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
14樓3房 |
2,306 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
24樓3房 |
2,761 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
20樓3房 |
2,746 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
12樓3房 |
2,273 萬 | 41.03 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 67.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
24樓3房 |
2,760 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 67.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
19樓3房 |
2,808 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 67.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
15樓2房 |
2,078 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 67.0萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
18樓3房 |
2,760 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 66.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓2房 |
2,072 萬 | 38.51 坪 | 有 |
67.8萬/坪▲ 較均價 6.9%
114年06月
總價 2,092 萬建坪 39.29 坪
67.8萬/坪▲ 較均價 6.9%
114年01月
總價 2,306 萬建坪 41.59 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 6.5%
113年10月
總價 2,761 萬建坪 48.84 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 6.3%
114年08月
總價 2,746 萬建坪 48.56 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年09月
總價 2,273 萬建坪 41.03 坪
67.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年09月
總價 2,760 萬建坪 48.14 坪
67.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
114年06月
總價 2,808 萬建坪 48.56 坪
67.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年10月
總價 2,078 萬建坪 38.51 坪
67.0萬/坪▲ 較均價 5.7%
114年05月
總價 2,760 萬建坪 47.99 坪
66.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年09月
總價 2,072 萬建坪 38.51 坪