新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
2,678 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 64.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓3房 |
2,616 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
12樓2房 |
1,945 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 64.9萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
23樓3房 |
2,672 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
23樓3房 |
2,425 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 71.2萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
23樓2房 |
2,204 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 65.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
22樓4房 |
3,680 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 64.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓3房 |
2,639 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
22樓3房 |
2,835 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 63.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓3房 |
2,642 萬 | 48.56 坪 | 有 |
65.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年12月
總價 2,678 萬建坪 48.14 坪
64.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年12月
總價 2,616 萬建坪 48.14 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年12月
總價 1,945 萬建坪 37.01 坪
64.9萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年12月
總價 2,672 萬建坪 48.14 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年12月
總價 2,425 萬建坪 41.59 坪
71.2萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年12月
總價 2,204 萬建坪 38.51 坪
65.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年12月
總價 3,680 萬建坪 62.96 坪
64.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
113年12月
總價 2,639 萬建坪 47.99 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年11月
總價 2,835 萬建坪 48.14 坪
63.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年11月
總價 2,642 萬建坪 48.56 坪