新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 63.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
12樓3房 |
2,625 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
16樓3房 |
2,886 萬 | 48.06 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 72.0萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
1樓店面 |
1,608 萬 | 29.77 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 70.9萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
22樓3房 |
2,904 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
24樓3房 |
2,849 萬 | 48.06 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 65.8萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓3房 |
2,708 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
19樓2房 |
2,190 萬 | 39.22 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
23樓4房 |
3,885 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
24樓4房 |
3,571 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
13樓3房 |
2,662 萬 | 48.14 坪 | 有 |
63.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年11月
總價 2,625 萬建坪 47.99 坪
70.7萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年11月
總價 2,886 萬建坪 48.06 坪
72.0萬/坪▲ 較均價 13.6%
113年11月
總價 1,608 萬建坪 29.77 坪
70.9萬/坪▲ 較均價 11.8%
113年11月
總價 2,904 萬建坪 48.62 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
113年11月
總價 2,849 萬建坪 48.06 坪
65.8萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年11月
總價 2,708 萬建坪 48.62 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年11月
總價 2,190 萬建坪 39.22 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年11月
總價 3,885 萬建坪 73.25 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年11月
總價 3,571 萬建坪 62.96 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年10月
總價 2,662 萬建坪 48.14 坪