苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
20.1萬/坪
成交筆數
88筆
勤家2 實價登錄
苗栗市自治路328號旁・共 11 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.8萬
最高單價
34.3萬
最低單價
31.7萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓1房 |
508 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓1房 |
525 萬 | 16.23 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
5樓1房 |
515 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
3樓1房 |
500 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓3房 |
1,234 萬 | 36.52 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 36.60 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
4樓3房 |
1,248 萬 | 36.35 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
5樓1房 |
535 萬 | 16.23 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
2樓1房 |
500 萬 | 15.76 坪 | — | |
| 114/02 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
3樓1房 |
540 萬 | 16.23 坪 | — |
32.2萬/坪▼ 較均價 1.8%
115年05月
總價 508 萬建坪 15.76 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年03月
總價 525 萬建坪 16.23 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
114年03月
總價 515 萬建坪 15.76 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
114年02月
總價 500 萬建坪 15.76 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
114年02月
總價 1,234 萬建坪 36.52 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年02月
總價 1,250 萬建坪 36.60 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年02月
總價 1,248 萬建坪 36.35 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年02月
總價 535 萬建坪 16.23 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
114年02月
總價 500 萬建坪 15.76 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年02月
總價 540 萬建坪 16.23 坪