頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
群悅泱漫 實價登錄
苗栗縣頭份市節約街・共 13 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
55.8萬
最高單價
59.1萬
最低單價
49.0萬
篩選後筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓2房 |
1,999 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 55.8萬/坪 |
7樓2房 |
1,912 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 55.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓2房 |
1,902 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 55.1萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓2房 |
1,876 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 56.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓2房 |
1,843 萬 | 41.03 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
8樓2房 |
1,902 萬 | 41.03 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 57.5萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
9樓2房 |
1,970 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
8樓2房 |
1,993 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 49.0萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
1,661 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓2房 |
1,701 萬 | 40.06 坪 | 有 |
59.1萬/坪▲ 較均價 5.9%
115年07月
總價 1,999 萬建坪 42.54 坪
55.8萬/坪
115年07月
總價 1,912 萬建坪 42.54 坪
55.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
115年04月
總價 1,902 萬建坪 42.54 坪
55.1萬/坪▼ 較均價 1.3%
115年04月
總價 1,876 萬建坪 42.54 坪
56.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
115年04月
總價 1,843 萬建坪 41.03 坪
58.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
115年01月
總價 1,902 萬建坪 41.03 坪
57.5萬/坪▲ 較均價 3.0%
115年01月
總價 1,970 萬建坪 42.54 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 5.6%
114年12月
總價 1,993 萬建坪 42.54 坪
49.0萬/坪▼ 較均價 12.2%
114年11月
總價 1,661 萬建坪 42.54 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
114年10月
總價 1,701 萬建坪 40.06 坪