苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.7萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
773筆
川禾居 實價登錄
共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.2萬
住宅最高單價
31.3萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓3房 |
1,050 萬 | 36.36 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓3房 |
1,037 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,038 萬 | 36.36 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓3房 |
1,025 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓3房 |
968 萬 | 36.36 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
3樓3房 |
958 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
2樓3房 |
958 萬 | 36.36 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
2樓3房 |
982 萬 | 37.35 坪 | — |
28.9萬/坪▼ 較均價 1.0%
114年05月
總價 1,050 萬建坪 36.36 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年04月
總價 1,037 萬建坪 36.22 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年05月
總價 1,038 萬建坪 36.36 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年05月
總價 1,025 萬建坪 36.22 坪
26.6萬/坪▼ 較均價 8.9%
114年05月
總價 968 萬建坪 36.36 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 9.2%
114年04月
總價 958 萬建坪 36.22 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 9.9%
114年04月
總價 958 萬建坪 36.36 坪
26.3萬/坪▼ 較均價 9.9%
114年04月
總價 982 萬建坪 37.35 坪