苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.7萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
775筆
川禾居 實價登錄
共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.2萬
住宅最高單價
31.3萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
4樓3房 |
1,180 萬 | 37.71 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
4樓3房 |
1,180 萬 | 37.71 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
4樓3房 |
1,160 萬 | 37.35 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
4樓3房 |
1,122 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
3樓3房 |
1,150 萬 | 37.35 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
3樓3房 |
1,150 萬 | 37.71 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓3房 |
1,132 萬 | 37.35 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
5樓3房 |
1,140 萬 | 37.71 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓3房 |
1,080 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 29.2萬/坪 |
2樓3房 |
1,100 萬 | 37.71 坪 | — |
31.3萬/坪▲ 較均價 7.2%
115年01月
總價 1,180 萬建坪 37.71 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年04月
總價 1,180 萬建坪 37.71 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年04月
總價 1,160 萬建坪 37.35 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
114年05月
總價 1,122 萬建坪 36.22 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
114年06月
總價 1,150 萬建坪 37.35 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
114年04月
總價 1,150 萬建坪 37.71 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年05月
總價 1,132 萬建坪 37.35 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年05月
總價 1,140 萬建坪 37.71 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年02月
總價 1,080 萬建坪 36.22 坪
29.2萬/坪
115年04月
總價 1,100 萬建坪 37.71 坪