苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.7萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
773筆
昇雲玉見 實價登錄
共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.7萬
住宅最高單價
29.8萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 44.0% |
2樓3房 |
1,200 萬 | 40.32 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
2樓3房 |
920 萬 | 40.32 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
2樓3房 |
910 萬 | 40.45 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
5樓3房 |
920 萬 | 42.51 坪 | — | |
| 109/06 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
915 萬 | 42.51 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
4樓3房 |
845 萬 | 39.39 坪 | — | |
| 109/02 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
860 萬 | 40.19 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
860 萬 | 40.21 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
3樓3房 |
860 萬 | 40.21 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
3樓2房 |
590 萬 | 27.75 坪 | — |
29.8萬/坪▲ 較均價 44.0%
113年07月
總價 1,200 萬建坪 40.32 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年11月
總價 920 萬建坪 40.32 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年03月
總價 910 萬建坪 40.45 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 4.3%
108年02月
總價 920 萬建坪 42.51 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年06月
總價 915 萬建坪 42.51 坪
21.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
108年10月
總價 845 萬建坪 39.39 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年02月
總價 860 萬建坪 40.19 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 3.4%
108年09月
總價 860 萬建坪 40.21 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 3.4%
108年09月
總價 860 萬建坪 40.21 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年03月
總價 590 萬建坪 27.75 坪