新竹市近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
74.6萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
293筆
文心匯(FB計畫III) 實價登錄
新竹市東區慈雲路近龍山東路口(光復路橋旁)・共 549 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.5萬
最高單價
50.4萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
483筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
28樓3房 |
1,843 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
27樓3房 |
1,676 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
26樓3房 |
1,620 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
25樓3房 |
1,904 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
29樓3房 |
1,510 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 51.00 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
23樓3房 |
1,848 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
25樓3房 |
1,800 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
26樓3房 |
1,639 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
29樓3房 |
1,762 萬 | 61.13 坪 | 有 |
38.4萬/坪▲ 較均價 18.2%
110年02月
總價 1,843 萬建坪 53.58 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年02月
總價 1,676 萬建坪 53.58 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年02月
總價 1,620 萬建坪 53.58 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 22.2%
110年02月
總價 1,904 萬建坪 53.84 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年02月
總價 1,510 萬建坪 51.12 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 22.5%
110年02月
總價 1,800 萬建坪 51.00 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 18.2%
110年02月
總價 1,848 萬建坪 53.84 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 15.1%
110年01月
總價 1,800 萬建坪 53.58 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年01月
總價 1,639 萬建坪 53.84 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年01月
總價 1,762 萬建坪 61.13 坪