新竹市近一年實價登錄
平均成交價
46.8萬/坪
成交最高
74.6萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
279筆
文心匯(FB計畫III) 實價登錄
新竹市東區慈雲路近龍山東路口(光復路橋旁)・共 549 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.5萬
最高單價
50.4萬
最低單價
26.5萬
篩選後筆數
483筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 55.1% |
5樓3房 |
2,690 萬 | 53.42 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 34.8% |
3樓3房 |
2,088 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
29樓3房 |
1,980 萬 | 54.80 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
29樓3房 |
1,878 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 26.2% |
3樓3房 |
2,118 萬 | 63.44 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
28樓3房 |
1,888 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
3樓3房 |
1,888 萬 | 61.01 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
27樓3房 |
1,860 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
29樓3房 |
1,888 萬 | 53.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
29樓3房 |
1,790 萬 | 53.70 坪 | 有 |
50.4萬/坪▲ 較均價 55.1%
115年04月
總價 2,690 萬建坪 53.42 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 34.8%
110年05月
總價 2,088 萬建坪 53.84 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 24.3%
110年05月
總價 1,980 萬建坪 54.80 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 20.0%
110年05月
總價 1,878 萬建坪 53.84 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 26.2%
110年04月
總價 2,118 萬建坪 63.44 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 20.6%
110年04月
總價 1,888 萬建坪 53.84 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 16.3%
110年03月
總價 1,888 萬建坪 61.01 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 19.4%
110年03月
總價 1,860 萬建坪 53.84 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 21.2%
110年03月
總價 1,888 萬建坪 53.84 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 14.2%
110年03月
總價 1,790 萬建坪 53.70 坪