新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.3萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
538筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 676 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.0萬
最高單價
66.2萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
676筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
19樓2房 |
866 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
20樓1房 |
662 萬 | 33.98 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▼ 較均價 24.6% |
17樓1房 |
688 萬 | 32.58 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 17.9% |
7樓2房 |
845 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 25.4% |
7樓2房 |
684 萬 | 32.78 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
14樓3房 |
1,430 萬 | 53.40 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
18樓1房 |
648 萬 | 33.98 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
20樓1房 |
630 萬 | 33.93 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
14樓1房 |
628 萬 | 33.93 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
17樓1房 |
608 萬 | 33.98 坪 | 有 |
23.6萬/坪▼ 較均價 15.7%
109年10月
總價 866 萬建坪 36.70 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年10月
總價 662 萬建坪 33.98 坪
21.1萬/坪▼ 較均價 24.6%
109年09月
總價 688 萬建坪 32.58 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 17.9%
109年09月
總價 845 萬建坪 36.70 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 25.4%
109年09月
總價 684 萬建坪 32.78 坪
26.8萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年09月
總價 1,430 萬建坪 53.40 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 9.3%
109年09月
總價 648 萬建坪 33.98 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年09月
總價 630 萬建坪 33.93 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 10.7%
109年09月
總價 628 萬建坪 33.93 坪
25.2萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年09月
總價 608 萬建坪 33.98 坪