新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 677 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.0萬
住宅最高單價
66.2萬
住宅最低單價
16.8萬
住宅成交筆數
676筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 82.1% |
14樓2房 |
1,670 萬 | 32.78 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 50.6萬/坪 ▲ 較均價 80.7% |
15樓3房 |
2,550 萬 | 50.42 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 80.0% |
9樓2房 |
1,850 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 80.0% |
18樓2房 |
1,850 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 78.6% |
16樓3房 |
2,660 萬 | 53.15 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 78.2% |
4樓2房 |
1,830 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 77.5% |
8樓2房 |
2,278 萬 | 45.81 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 77.1% |
17樓2房 |
1,820 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 76.8% |
15樓2房 |
2,345 萬 | 47.39 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 75.7% |
5樓1房 |
1,600 萬 | 32.54 坪 | — |
51.0萬/坪▲ 較均價 82.1%
114年09月
總價 1,670 萬建坪 32.78 坪
50.6萬/坪▲ 較均價 80.7%
112年09月
總價 2,550 萬建坪 50.42 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 80.0%
112年10月
總價 1,850 萬建坪 36.70 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 80.0%
112年04月
總價 1,850 萬建坪 36.70 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 78.6%
112年08月
總價 2,660 萬建坪 53.15 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 78.2%
114年12月
總價 1,830 萬建坪 36.70 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 77.5%
112年08月
總價 2,278 萬建坪 45.81 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 77.1%
111年11月
總價 1,820 萬建坪 36.70 坪
49.5萬/坪▲ 較均價 76.8%
112年03月
總價 2,345 萬建坪 47.39 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 75.7%
115年07月
總價 1,600 萬建坪 32.54 坪