新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
521筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 676 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.0萬
最高單價
66.2萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
676筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 75.0% |
12樓3房 |
2,600 萬 | 53.09 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 83.9% |
12樓3房 |
2,810 萬 | 54.55 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 37.5% |
5樓2房 |
1,310 萬 | 33.98 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
638 萬 | 25.17 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 41.1% |
18樓1房 |
1,288 萬 | 32.58 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 41.8% |
4樓2房 |
1,820 萬 | 45.80 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 50.0% |
7樓2房 |
1,540 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 43.6% |
9樓3房 |
2,036 萬 | 50.67 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓1房 |
970 萬 | 33.93 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
15樓1房 |
1,050 萬 | 32.58 坪 | — |
49.0萬/坪▲ 較均價 75.0%
111年04月
總價 2,600 萬建坪 53.09 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 83.9%
111年03月
總價 2,810 萬建坪 54.55 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 37.5%
111年02月
總價 1,310 萬建坪 33.98 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 9.6%
111年02月
總價 638 萬建坪 25.17 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 41.1%
110年12月
總價 1,288 萬建坪 32.58 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 41.8%
110年09月
總價 1,820 萬建坪 45.80 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 50.0%
110年09月
總價 1,540 萬建坪 36.70 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 43.6%
110年08月
總價 2,036 萬建坪 50.67 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年07月
總價 970 萬建坪 33.93 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 15.0%
110年07月
總價 1,050 萬建坪 32.58 坪